Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

13:17, 13.09.2016

Экологи из Гринписа уезжают из Краснодарского края раньше срока

Экологи на пресс-конференции

Изначально предполагалось, что противопожарная экспедиция Гринписа будет работать в Краснодарском крае до 16 сентября. Но 13 сентября экологи заявили, что сегодня же уедут из региона.

- Любите друг друга, не жгите тростник и траву, не мешайте добровольным пожарным, - сказал журналистам представитель экспедиции Михаил Крейндлин. - Соответствующие выводы мы сделаем, но нашу работу по тушению пожаров не остановим.

Также гринписовцы отметили, что свое оборудование оставляют краснодарским экологам, которые прошли необходимое обучение по тушению пожаров.

Как сообщал "Югополис", противопожарная экспедиция Гринписа за несколько дней пребывания в Краснодарском крае столкнулась с рядом проблем. В частности, за час до начала пресс-конференции ее руководителя Григория Куксина и трех его товарищей в центре Краснодара остановил для проверки документов наряд ДПС. Сейчас экологи находятся в отделе полиции Центрального округа. Представители ГУ МВД по Краснодарскому краю не комментируют их задержание. Предполагается, что сразу после того, как гринписовцев отпустит полиция, они уедут из Краснодара.


В ночь на 9 сентября на противопожарный лагерь экспедиции Гринпис, расположенный рядом с хутором Садки в Приморско-Ахтарском районе, напали восемь молодых человек крепкого телосложения в масках. Они избили нескольких спящих людей, повредили несколько автомобилей, в один из которых бросили светошумовую гранату, а также другое оборудование.

Двое экологов после избиения были доставлены на «карете скорой помощи» в больницу.

Полицией Приморско-Ахтарского района в связи с нападением на палаточный лагерь экологической организации возбуждены три уголовных дела. Идет розыск нападавших. Ход расследования находится на контроле руководства краевого главка полиции.

11 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали в Адыгее 19 сотрудниковпротивопожарной экспедиции, которые ехали тушить пожар на территории Шапсугского водохранилища.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Ключевые слова: Краснодар, Адыгея
Источник: Югополис
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.