Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

12:37, 12.09.2016

В Сочи пройдет фотовыставка о легендарных российских парусниках «Паруса России»

С 21 по 30 сентября на центральной набережной порта Sochi Grand Marina впервые пройдет художественная фотовыставка под открытым небом "Паруса России", на которой будут представлены фотографии легендарных российских парусников: "Крузенштерн", "Седов", "Надежда", "Паллада" и "Мир" в самые яркие моменты плаваний и экспедиций.

Выставка «Паруса России» направлена на укрепление имиджа страны в качестве ведущей морской державы, формирование и развитие интереса подрастающего поколения к морским специальностям, побуждению взрослых людей заняться полезным и оздоравливающим видом спорта и популяризации парусного спорта в России.

Инициаторами и организаторами проекта выступили известные фотохудожники Юрий Масляев и Александр Львов в сотрудничестве с генеральным партнером ООО "СиГала" и организационным партнером агентством "Астерна" при поддержке крупнейшего в России яхтенного холдинга - Burevestnik Group.

Фотовыставка пройдет в рамках II Международной Черноморской регаты Больших Парусников 2016. Снова этот уникальный проект соберет в акватории Черного моря самые красивые парусники мира из семи стран, в том числе и вышеперечисленные российские корабли, которые будут представлены на фотовыставке. Эти парусники имеют богатую историю и выдающиеся размеры, превосходящие многие иностранные парусные суда, и входят в самый многочисленный в мире флот больших учебных парусников, принадлежащий России. Все собравшиеся на этом грандиозном празднике смогут увидеть как величественные российские корабли с поднятыми парусами, как будто сойдя с ярких фотополотен, отправятся в свой очередной морской поход между Сочи и Новороссийском.

Авторы 50-ти работ для выставки - два известных фотохудожника-мариниста, Юрий Масляев и Александр Львов, члены Союза художников России и Русского Географического Общества, учредители Всероссийской общественной организации «Морской Арт Клуб». Оба фотографа были участниками кругосветных плаваний и экспедиций.

Организаторы выставки надеются, что сотни тысяч человек, которые посетят Черноморскую регату Больших Парусников в г.Сочи, по достоинству оценят всю мощь российского парусного флота, наблюдая грандиозные парусники во время регаты и в порту, а также получат колоссальное удовольствие от художественных фоторабот с самыми завораживающими панорамными видами из многочисленных морских походов на борту этих кораблей.

Выставка пройдет под открытым небом, все желающие получат свободный доступ к работам 24 часа в сутки. Открытие выставки запланировано на 13:00 21 сентября.

Ключевые слова: Новороссийск
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.