Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

16:32, 02.09.2016

В Краснодаре полицейские после 3 часов переговоров отговорили мужчину от прыжка с 20-го этажа

Как сообщили "Югополису" в УМВД России по г. Краснодару, на служебный телефон участкового уполномоченного полиции Управления МВД России по городу Краснодару старшего лейтенанта полиции Ярослава Соболя поступило сообщение от местных жителей о том, что на балконе 20-го этажа строящегося дома находится мужчина, который угрожает спрыгнуть вниз.

Полицейский незамедлительно доложил о произошедшем инциденте в дежурную часть и через десять минут прибыл на место происшествия.

Поднявшись на указанный этаж, Ярослав Соболь обнаружил гражданина, который размахивал деревянной строительной балкой и говорил, что спрыгнет с балкона. Находившиеся рядом рабочие пояснили участковому, что 31-летний мужчина является строителем и возможно находится в состоянии наркотического опьянения.

Через несколько минут на место происшествия также прибыли участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Родион Романов, инспектора взвода № 1 (мобильный) роты № 1 ОБ ППСП № 1 Управления МВД России по Краснодару младший лейтенанта Леонид Винниченко и полицейский взвода № 3 роты № 1 ОБ ППСП № 1 Управления МВД России по городу Краснодару сержант Виталий Рец.

Все они поддерживали диалог с мужчиной, чтобы предотвратить его попытку суицида.

Также на место происшествия прибыл лично помощник начальника Управления – начальник Отдела по работе с личным составом краснодарской полиции полковник внутренней службы Николай Савенко. Он, имея опыт морально-психологической работы, побеседовал с мужчиной и выяснил, что к подобному поступку его толкнул нервный срыв, который случился с ним после ссоры с женой.

Грамотно координируя полицейских, руководителю удалось организовать слаженные действия своих сотрудников, в результате чего после трехчасовых переговоров мужчину удалось затащить в квартиру и передать бригаде скорой помощи.

В дальнейшем его ожидает полное медицинское обследование.

Ключевые слова: Краснодар, Анапа
Источник: Югополис
просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.