Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:03, 24.08.2016

Стала известна программа празднования Дня города в Краснодаре

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в преддверии Дня города краснодарские парки превратятся в концертные площадки, а в библиотеках пройдет цикл творческих встреч для всех возрастных групп читателей.

Кульминацией праздничных мероприятий станут последние выходные сентября.

24 сентября по традиции пройдет официальный прием зарубежных делегаций, в том числе из городов-побратимов Краснодара. В краевой филармонии состоится городское торжественное собрание, где пройдет церемония присвоения звания «Почётный гражданин города Краснодара», самым заслуженным горожанам будут вручены памятные медали.

Впервые в этом году в Городском саду 24 сентября состоится праздник Центра национальных культур «Хоровод дружбы». Кроме того, в городе откроется выставка садоводов, пройдут фестиваль мёда, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства «Краснодарский сувенир».

Вечером 24 сентября на Театральной площади с 20.00 до 22.00 состоится праздничный гала-концерт, Здесь будет смонтировано новое светомузыкальное оборудование, выступления коллективов будет сопровождать лазерное шоу, а происходящее на сцене будет транслироваться на большие светодиодные экраны. Завершит праздник фейерверк на Театральной площади.

25 сентября начнется молодежная программа на Театральной площади, где будут открыты 30 молодежных тематических площадок. В сквере им. Жукова состоится праздничный концерт.

По традиции второй день празднования Дня города будет посвящен казачьей тематике. Утром на Соборной площади состоится торжественная церемония посвящения в казачата учеников общеобразовательных школ краевого центра. В Юбилейном микрорайоне на берегу Кубань пройдет ХII фестиваль казачьей культуры «Екатеринодар казачий».

Завершит фестиваль в Юбилейном микрорайоне праздничный фейерверк.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Ключевые слова: Краснодар, Полтавская
Источник: Югополис
просмотров: 171

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.