Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:48, 24.08.2016

Геленджик готовится отметить 185 лет

В честь этого события 27 августа на курорте пройдет множество мероприятий. Начнется праздник  в 9 утра в акватории Геленджикской бухты. Десятки яхт украсят белоснежными парусами воды Черного моря.

В 9.30 на Центральной площади города начнется фестиваль детского творчества «С днем рождения, любимый город», а с 10.00 всех гостей праздника будет встречать «ТОСовский бульвар» - уникальное место, где каждый желающий сможет не только познакомиться с жизнью квартальных курорта, поделиться своими впечатлениями в «Книге пожеланий» и исполнить с квартальными «Геленджикский вальс», но и стать «Почетным ТОСовцем города Геленджика», получив эксклюзивный значок.

По традиции, с 10.00 на Платановой аллее начнет свою работу  выставка-ярмарка местных товаров, а на Ярмарочной площади - медовая ярмарка.  В это же время  в скверах городов-побратимов Геленджика -  Калифея, Хильдесхайм и Нетания - заработают тематические интерактивные площадки, а в Геленджикском историко-краеведческом музее пройдет презентация книги «Геленджик в старых фотографиях».

В 10.30  на Центральной сцене состоится торжественное открытие праздника. Вдоль набережной курорта пройдет «Парад невест» и строевое дефиле оркестра ВДВ, а продолжит программу концерт с участием  творческих коллективов муниципалитета и семейная интерактивная программа театра «Охочие комедианты».

Не обойдется праздник и без спортивных мероприятий. В 10.00 на пляже в районе кафе «Мария» начнется открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а на стадионе «Спартак» - первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по мини-футболу. Интересно будет и на соревнованиях по ворк-ауту, которые начнутся в 17.00 на набережной в  районе ул. Красивой.

Тех же, кто решит признаться в любви к Геленджику в стихах, будут ждать с 11.00 в сквере Первомайский, где пройдет конкурс поэтического мастерства.

Кульминацией всего праздничного дня станет торжественная церемония, где будут чествовать почетных граждан муниципалитета, работников и коллективы, которые своим трудом прославляют Геленджик. Мероприятие пройдет в 18.30 на Центральной площади курорта.  Продолжит вечер концертная программа с участием звезд эстрады Екатерины Голицыной и Александроса Тсопозидиса.

Завершится день ярким салютом над Геленджикской бухтой, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.

        

-- Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Ключевые слова: Геленджик, Приморско-Ахтарск
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.