Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

20:14, 22.08.2016

Кубанские фермеры заявили о блокировании тракторного пробега на Москву

Полиция приостановила тракторный пробег краснодарских фермеров на Москву. Об этом РБК заявил организатор марша Алексей Волченко.

По его словам, им «заблокировали всяческое движение» и «нагнали, наверное, половину ростовской полиции». Всего заблокированы 17 тракторов, две большегрузные машины и легковые автомобили. В блокировании фермеров участвуют, по словам Волченко, 20 патрульных машин полиции и 150 сотрудников ведомства.

«Никакой причины остановки сотрудники не сообщают», — добавил Волченко. «Я пытался выяснить, почему трактор не может спокойно передвигаться по территории Российской Федерации. Мне ничего объяснить так и не смогли», — добавил организатор акции.

Дежурный сотрудник пресс-службы ростовского управления МВД Екатерина Васильцова заявила, что они «уточняют информацию» об инциденте.

Трактористов остановили в поселке Дорожный около Ростова-на-Дону, добавил Волченко Би-би-си. Сейчас фермеры намерены «поехать в Краснодар и пообщаться с губернатором нашим», рассказал Волченко. По его словам, полпред президента России пообещал им, что если властям не удастся договориться с фермерами, то им «откроют дорогу на Москву». Если дорогу не откроют, «то я буду во всеуслышание говорить, что он обманщик», добавил Волченко.

Утром 22 августа Волченко рассказывал, что они сталкивались с постоянными проверками на дорогах. «Только в Краснодарском крае останавливали семь-восемь раз, долго — по 40–50 минут — проверяли документы, оформляли протоколы по два часа», — рассказал он.

Как сообщал «Югополис» ранее, Фермеры из Краснодарского края начали тракторный пробег на Москву накануне, 21 августа. В станице Казанской прошел митинг фермеров, вслед за которым стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.

Владельцы крестьянско-фермерских хозяйств надеются добраться до Москвы и добиться встречи с федеральными властями. Землепашцы хотят рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян.

Как сообщал «Югополис», в марте нынешнего года кубанские аграрии также планировали аналогичную акцию. Это произошло после того, как им не дали встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в Краснодарский край. Однако после встречи с представителем Общероссийского народного фронта Натальей Костенко они отменили акцию.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.