Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:23, 17.08.2016

Владимир Устинов поручил руководителями субъектов ЮФО подготовиться к Единому дню голосования

Аслан Тхакушинов

На повестку дня были вынесены вопросы подготовки к единому дню голосования 18 сентября в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа.

— Выборы – это всегда значимый этап в развитии политической системы демократического общества. Нужно обеспечить безукоризненное проведение избирательной кампании и честное голосование, создать условия для агитации без ущемления прав различных политических партий. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы сохранить доверие граждан к институту выборов, - сообщил Владимир Устинов, открывая заседание.

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО обозначил основные направления деятельности, по которым должна выстраиваться работа в субъектах: строгое соответствие избирательному законодательству; исключение административного ресурса и создание условий для реальной конкуренции кандидатов; тщательные проверки сведений кандидатов о доходах и судимости, привлечении к административной ответственности; работа с общественным мнением. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения общественной безопасности и правопорядка в ходе избирательной кампании и в день голосования.

Далее руководители субъектов ЮФО доложили о мерах, принимаемых региональными органами власти при подготовке к выборам. Первым выступил глава Адыгеи. Аслан Тхакушинов отметил, что в республике общественно-политическая ситуация характеризуется устойчивостью, подготовка к выборам проходит без сбоев. Недавнее заседание Антитеррористической комиссии РА было посвящено вопросам защищенности объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в период выборной кампании. Правоохранительными органами выполняется комплекс необходимых мероприятий в сфере избирательного и антитеррористического законодательства.

— Адыгея готова к проведению выборной кампании 2016 года. Ситуация находится под контролем. В республике спокойно, сохраняется мир и межконфессиональное согласие. К предстоящему единому дню голосования в Адыгее сформированы 9 территориальных избирательных комиссий городов и районов республики; 264 участковые избирательные комиссии. В списках избирателей — 339 221 человек. Для обеспечения избирательного права граждан в Адыгее в полном объеме реализуются все необходимые мероприятия, - сообщил Аслан Тхакушинов.

Напомним, кроме выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в Адыгее состоятся выборы депутатов Госсовета-Хасэ РА шестого созыва, 11 кампаний по выборам глав муниципальных образований сельских поселений и 16 кампаний по выборам депутатов представительных органов городских и сельских поселений. ЦИК РА зарегистрировала 8 кандидатов в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва, выдвинутых по одномандатному избирательному округу. На выборы в Госсовет-Хасэ РА зарегистрированы списки 5 избирательных объединений. Всего на 50 мест в республиканском парламенте претендуют 538 кандидатов. Из них 406 человек зарегистрированы по единому избирательному округу и 132 человека — по одномандатным избирательным округам.

Ключевые слова: Адыгея, Курганинск
Источник: Югополис
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.