Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:43, 17.08.2016

Сочинский филиал Кубаньэнерго выполнил план по ремонтам за первое полугодие 2016

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») перевыполнил план ремонтной программы на первое полугодие. В мероприятия ремонтной программы вложено 72,8 млн руб. Выполненные работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей Большого Сочи и Туапсе предстоящей осенью и зимой.

 – План подготовки к осенне-зимнему периоду предусматривает целый ряд организационных и технических мероприятий, которые проводятся в течение всего года. В их числе ремонт подстанционного оборудования, линий электропередачи различного класса напряжения, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных линий и другие. Своевременное и качественное выполнение работ – залог надежного электроснабжения потребителей в период зимнего пика нагрузок», – пояснил директор Сочинских электрических сетей Эдгар Армаганян.

За шесть месяцев специалисты филиала отремонтировали более 28 км воздушных и около 8 км кабельных линий электропередачи в зоне ответственности филиала. На воздушных линиях заменили 749 изоляторов и 75 опор, расчистили 167 га просек. Провели перетяжку проводов, заменили арматуру на более новую и современную, окрасили и заменили опоры и их фундаменты.

Зимой в горных районах Сочи и Туапсе резкие перепады температур и сильный ветер создают условия для обледенения проводов. Это может привести к их обрыву, падению опор. Поэтому сочинские энергетики традиционно уделяют пристальное внимание профилактике гололедообразования. В этом году уже проведено обследование всех датчиков автоматизированной информационной системы контроля гололедных нагрузок, установленных на ЛЭП 110 кВ.

На всех 28 имеющихся подстанциях энергорайона прошли мероприятия по ремонту высоковольтного оборудования, в том числе и капитальному. На питающих центрах 110 кВ «Лоо», «Лермонтово», «Новомихайловская» – отремонтированы трансформаторы. Значительный объем работ выполнен и в распределительной сети 10-0,4 кВ. Выполнен ремонт зданий 23 трансформаторных подстанций, в 15 ТП отремонтировано оборудование. Кроме того, отдельно отремонтированы 19 трансформаторов, которые при необходимости можно использовать в качестве резервных.

Согласно утвержденным планам, в Сочинском филиале проводится техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса материалов и оборудования, подготовка транспорта, проводятся тренировки и учения персонала. Эти мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба Кубаньэнерго. 

 

Ключевые слова: Сочи, Туапсе
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.