Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:20, 15.08.2016

Российские авиакомпании просят отменить бесплатный провоз багажа

Помимо отмены бесплатного провоза багажа, авиакомпании просят как можно сильнее ограничить размер ручной клади, пишет Российская газета. Сейчас Федеральные авиационные правила включают в себя 18 предметов, которые можно взять в салон — среди них портфель, дамская сумочка, папка для бумаг, зонтик, верхняя одежда и ноутбук.

Ожидается, что эта инициатива будет рассмотрена «в ближайшее время».

Эксперты издания отметили, что такая инициатива бьет не только по пассажирам, но и по самим авиакомпаниям, которые «не только не добьются увеличения прибыли, но и потеряют ещё больше».

Сейчас в Федеральных авиационных правилах за пассажиром закреплено право провозить с собой как минимум 10 кг багажа. Например, лоукостер «Победа» предлагает одно место в пределах этих ограничений в багажном отсеке самолёта, а S7 и «Ютэйр» на минимальных тарифах позволяют брать такие сумки в салон в виде ручной клади.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков уже выступал за отмену нормы о бесплатном провозе багажа. По его мнению, это позволит авиакомпаниям создавать более гибкие тарифы — например, сама «Победа» тогда предложит пассажирам два места для багажа в ручной клади. При этом практику S7 и «Ютэйр» он назвал нарушением законодательства.

Как сообщал "Югополис", весной этого года Ространснадзор посчитал правила провоза багажа и отсутствие питания на рейсах низкобюджетного перевозчика «Победа» нарушением норм воздушного законодательства.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Ключевые слова: Крымск
Источник: Югополис
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.