Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

00:00, 26.07.2016

Вениамин Кондратьев: «Мы должны убрать рукотворные причины пробок на трассе»

«В минувшую пятницу губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел в Джубгинском районе совещание, темой которого стала выработка мер по улучшению ситуации на автодорогах края.»

В мероприятии также приняли участие заместитель главы региона Андрей Алексеенко, начальник краевого ГУ МВД РФ Владимир Виневский, руководитель Краснодарского территориального управления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Николай Ильин.

- Когда люди пересекают границу края, им кажется, что они уже на курорте и еще не представляют, какая «полоса терпения» им предстоит, - отметил Вениамин Кондратьев. - Мы пытаемся найти какие-то объяснения, оправдания, но жителям и гостям края все равно, кто виноват. И мы должны реагировать на их возмущения. Необходимо сделать все возможное, чтобы убрать рукотворные причины пробок на этой трассе.

В частности, следует увеличить количество сотрудников ДПС, которые бы регулировали движение на проблемных участках в ручном режиме, считает губернатор.

- В будние дни у нас задействовано 18 нарядов, в выходные дни работает 24 человека, - сообщил Владимир Виневский. - Кроме того, будет создана специальная рабочая группа в главке, которая займется ежедневным мониторингом ситуации на дороге, будет определять причины пробки и высылать дополнительные наряды.

В ходе совещания Вениамин Кондратьев поставил задачу до конца года завершить строительство джубгинской дорожной развязки.

По словам начальника Краснодарского территориального управления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Николая Ильина, улучшить ситуацию с пробками поможет завершение строительства транспортной развязки с раздельным трассированием всех направлений движения автотранспорта. Она будет работать по трем направлениям. На первом - Сочи - Новороссийск - движение уже запущено. К октябрю в обе стороны заработают также направления Краснодар - Сочи и Новороссийск - Краснодар. К концу года развязку полностью обустроят - установят ограждения и нанесут разметку, сообщил Николай Ильин.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это строительство ведется с 2008 года и нарушать сроки его завершения недопустимо.

- Развязка должна быть закончена до конца года. Другого варианта нет! Важно, чтобы сейчас мы понимали все недостатки и проблемы, которые выливаются в возмущение автотуристов и отдыхающих. Тот факт, что люди живут рядом с морем и не имеют возможности на море приехать, - это наша с вами вина, - резюмировал Вениамин Кондратьев.

Глава региона также пообещал устроить повторную проверку трассы М-4 «Дон» в Туапсинском районе. Накануне глава региона совершил облет участка автодороги М-4 «Дон» на пути к морю.

- Был на трассе у Дефановки - стоит глухо. Люди часами парятся в машинах. Не путь к морю, а полоса терпения! И дорожники еле шевелятся. Да уже дети выросли, которые в 2008-м тут в пробках стояли, а развязку никак не построят. Стыдоба! - написал губернатор в своем микроблоге в «Твиттере».

Он добавил, что делать дорогу необходимо в три смены и по-людски: «указать объезды, посты выставить, ловить обочечников».

- Через две недели еще раз там проеду. Без предупреждения. Не увижу улучшений - обратимся в Минтранс. С ним «Автодору» придется считаться, - подчеркнул губернатор.

Николай Василенко

Ключевые слова: Краснодар, Туапсе
Источник: Краснодарские известия
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.