Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:21, 04.07.2016

Медведев назвал деньги населения единственным источником для капремонта домов

Дмитрий Медведев

Об этом заявил премьер РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

На самом деле, другого источника для того, чтобы проводить капитальный ремонт, мы это с вами понимаем, нет, тем более что речь идет именно о многоквартирных домах, где квартиры принадлежат гражданам на праве собственности, и собственники должны этим заниматься, – сообщил он на совещании с вице-премьерами.

Глава кабмина призвал контролировать эффективность расходов на капремонт и поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку следить за выполнением требований к подрядчикам. Медведев отметил, что правительство подготовило правила отбора подрядных организаций для капремонта, а контракты будут заключаться на основе законодательства о госзакупках.


О ситуации в Краснодарском фонде капремонта неоднократно писал "Югополис". Так его бывший руководитель Елена Березницкая дважды не сдала тест на профпригодность. Она не смогла ответить на вопросы, связанные с непосредственной деятельностью возглавляемого ею фонда. После этого Березницкую понизили до должности заместителя генерального директора фонда. В феврале этого года временно исполняющим обязанности генерального директора фонда назначен Владимир Шуляренко.

В настоящее время власти Краснодарского края объявили конкурс на замещение вакантной должности гендиректора некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

После того, как стало известно о первом провале Березницкой, депутат Сергей Обухов попросил губернатора Вениамина Кондратьева уволить директора Краснодарского фонда капремонта. По данным Обухова, в 18 808 кубанских многоквартирных домах, собирающих средства на капремонт, зафиксирован факт полного отсутствия выполнения работ.

Кроме того, ОНФ заявил, что зарплата сотрудников Краснодарского фонда капремонта на 54% выше средней по региону.

В июне этого года краснодарский историк объявил голодовку из-за дополнительных сборов на капремонт.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.