Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:32, 04.07.2016

С начала лета в водоемах Краснодара погибли 7 человек

По информации начальника городского управления гражданской защиты населения Василия Крамаренко, с начала лета в водоемах города обнаружено 7 тел погибших, по каждому факту проводятся следственные действия. На сегодняшний момент установлено, что один мужчина погиб из-за купания в запрещенном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Городские спасатели предотвратили гибель двоих человек, еще двое спасены на Краснодарском водохранилище, где перевернулось маломерное судно.

В Краснодаре утвержден перечень мест, опасных и запрещенных для купания людей. В него вошли река Кубань, включая Краснодарское водохранилище, Пашковский, Краснодарский и Горский затоны, озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, психиатрической больницы № 7, посёлка Колосистый, посёлка Индустриальный, станицы Елизаветинской, улицы Баварской в районе «Немецкой деревни», посёлка Знаменского, посёлка Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис.

Полный список запрещенных для купания водоемов размещён здесь.

Кроме того, краснодарцам запрещено купаться в городских фонтанах.

Как ранее сообщал "Югополис", запрет на купание в реке Кубань действует в Краснодаре уже несколько лет.

По данным территориального управления Роспотребнадзора по краю, ни в одном природном водоеме города пробы воды не соответствуют нормативам.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Ключевые слова: Краснодар, Приморско-Ахтарск
Источник: Югополис
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.