Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:50, 24.06.2016

Производство бетона и смесей

Сегодня для укладки кирпичных блоков принято использовать материал под названием кладочный раствор. Этот материал, как правило, поставляется уже готовым к применению. Конечно же, строители могут изготовить подобную смесь и самостоятельно, однако необходимо учитывать, что процесс производства данного раствора обычно занимает много времени и сил.
Раствор кладочный цена которого зависит от марки материала, является смесью песка и цемента, который используется в качестве вяжущей смеси. Благодаря использованию этих материалов, полученный раствор не только не пропускает влагу и холод, но и прекрасно скрепляет все необходимые элементы в одно целое.
Добавки и наполнители
Кладочный раствор также предусматривает использование дополнительных добавок и наполнителей. Данные добавки могут использоваться в самых разных целях. Чаще всего их применяют для уменьшения уровня гигроскопичности. Благодаря использованию наполнителей, которые уменьшают пористость смеси, ее можно применять даже в помещениях с высоким уровнем влажности.
Специальные добавки могут использоваться и для защиты раствора от перепадов температур. Помимо этого, различные добавки и наполнители применяются для увеличения адгезии, прочности и пластичного готовых цементных смесей, предназначенных для кладки.
Свойства раствора
Применение всех вышеперечисленных составных элементов способствует приданию цементной смеси необходимых качеств и свойств. Прежде всего, подобный раствор отличается своей пластичностью. Они может укладываться максимально тонким слоем. Причем строителям не придется его дополнительно уплотнять для заполнения всех неровностей основания.
Еще одно важнейшее свойство такого раствора – подвижность. За счет этого свойства готовая смесь будет растекаться благодаря тяжести собственной массы. Также стоит отметить и водонепроницаемость данной смеси. Она может удерживать воду внутри себя даже в процессе кладки на пористые основания. Еще одно важнейшее свойство данного материала – морозостойкость. Эта смесь не будет терять своих качества даже в лютые морозы и значительные перепады температурного режима.
В завершение следует отметить, что кладочные растворы на основе цемента, как правило, подразделяются на два основных вида: цементно-известковый и цементно-песчаный. Второй вариант является более распространенным, так как он не боится агрессивного воздействия внешней среды и может выдерживать большое давление.
Бетонные заводы ГК Монолит — gkmonolit.info
Источник: Бизнес-газета
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.