16:39, 30.05.2016

«Кубань» официально исключили из РФПЛ

Членами лиги стали томская "Томь", тульский "Арсенал" и оренбургский "Газовик", сообщили агентству Р-Спорт в пресс-службе РФПЛ.

В понедельник, 30 мая, в Москве проходит общее собрание РФПЛ.

"Динамо" и "Мордовия" напрямую покинули элитный дивизион чемпионата России, заняв по итогам сезона 15-е и 16-е места соответственно. Их места заняли выигравший первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Газовик" и занявший второе место "Арсенал". По итогам стыковых матчей занявшая 14-е место в РФПЛ "Кубань" проиграла по сумме двух встреч "Томи", ставшей третьей в ФНЛ.

В начале апреля председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчан отказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

26 апреля стало известно, что главный тренер «Кубани»Сергей Ташуев покинул свой пост.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Югополис