Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:15, 22.01.2016

Власти назвали ситуацию по гриппу в России благополучной

По ее словам, смертельные случаи выявлены среди не привитых людей, передает РИА Новости.

Здравоохранение на 100% угадало тот штамм, который использовался для вакцинации от гриппа, отметила Голодец, посетовав на то, что в стране появилась тенденция не прививаться. "Эти эпидемиологические волны возникают в том числе из-за того, что часть населения у нас не привита", - констатировала вице-премьер.

"Мы призываем всех: и родителей, и педагогов, и тех, кто работает с пожилыми людьми, быть очень внимательными, включить максимальную настороженность. Грипп сам по себе очень сложный, и нужно принимать все меры по его профилактике", - подчеркнула вице-премьер.

18 января стало известно, что прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек поручил ГУ МВД РФ по региону привлечь к ответственности лиц, распространяющих в сети Интернет ложную информацию о заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе.

Вместе с тем, как сообщал "Югополис", с начала года в Краснодарском крае от осложнений после гриппа скончались четыре человека: в Краснодаре - два мужчины и одна женщина, в Армавире - одна женщина.

Первые симптомы гриппа — это повышение температуры тела до 40 градусов, головные боли, кашель, насморк. Заболевание, прежде всего, опасно осложнениями. Главная профилактика гриппа — вакцинация, говорят медики. Вакцина, в том числе, способствует выработке иммунитета против свиного гриппа.

В период сезонного роста заболеваемости медучреждения города работают в усиленном режиме. Краснодарские поликлиники перешли на работу без выходных.

Свиной грипп — это инфекционное высокозаразное острое респираторное заболевание, открыто в 1931 году американским ученым Ричардом Шоупом.

О том, как бороться со свиным гриппом, читайте на портале "Югополис".

Ключевые слова: Темрюк, Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 283

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.