Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:37, 03.01.2016

КПРФ предложила запретить детям и женам чиновников заниматься бизнесом

Как рассказал зампред конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьев, законопроект предлагает полный запрет на участие в бизнесе супругам и детям (в том числе, совершеннолетним) чиновников, назначаемых указами президента, членов кабмина, а также спикеров региональных парламентов, сообщает портал Slon.

Депутат отметил, что решение внести поправки стало ответом на расследование о бизнесе детей генерального прокурора Юрия Чайки. Когда законопроект будет внесен в Думу, пока неясно.

Расследование о детях Чайки 1 декабря опубликовал Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. Согласно представленным данным, в частности, бизнес-партнеры Артема Чайки также ведут дела с женами банды из станицы Кущевская. Самого Артема Чайку авторы фильма уличили в отмывании денежных средств, а также в рейдерском захвате пароходства.

Чайка назвал расследование заказным, а факты из него – лживыми. Навальный и ФБК подали несколько судебных исков о защите чести и достоинства, однако суды под различными предлогами отказываются их принимать.


1 декабря было опубликовано расследование ФБК, авторы которого исследовали историю бизнеса сыновей генпрокурора Юрия Чайки и те активы, в которые они вкладывают свои средства. Авторы расследования утверждают, что семейный бизнес Чаек связан с семьей Цапок.

Сам Юрий Чайка назвал расследование ФБК о бизнесе своих сыновей, Артема и Игоря Чаек,«заказом, выполненным явно не на деньги исполнителей».

Массовое убийство 12 человек (в том числе четырёх детей) произошло 4 ноября 2010 года в станице Кущёвской Краснодарского края. Оно было совершено членами ОПГ «Цапковские».

Приговоренный к пожизненному заключения главарь банды кущевских убийц Сергей Цапокскончался в камере следственного изолятора в ночь на 7 июля 2014 года.

Цапку было 38 лет. Причиной его смерти, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность, вызванная закупоркой легочной артерии.

Подробнее о массовом убийстве в станице Кущевской в ноябре 2010 года читайте в материалах«Бессмысленно и беспощадно», «Зарвались», «Кущевские — это вам не сицилийцы»и«Персональное послание», а также в фотогалерее «Год спустя», опубликованных на портале «Югополис».

Ключевые слова: Краснодар, Кущевская
Источник: Югополис
просмотров: 239

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.