Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:23, 16.10.2015

В Краснодаре отметили День работников дорожного хозяйства

В Краснодаре отметили День работников дорожного хозяйства

С профессиональным праздником от имени губернатора Кубани героев дня поздравил его первый заместитель Джамбулат Хатуов.

Торжественно мероприятие, собравшее руководителей ведущих предприятий отрасли, представителей краевой власти и глав муниципалитетов, прошло в Краснодарской филармонии имени Г.Ф Пономаренко.

Джамбулат Хатуов поздравил дорожников с праздником от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и выразил уверенность, что они и впредь будут вносить весомый вклад в экономику региона.

Сегодня Кубань является одним из важнейших транспортных узлов страны. Плотность сети автомобильных дорог в 8 раз больше, чем в среднем по России, а общая протяженность магистралей - почти 40 тыс. км - равняется окружности Земли.

Из регионального бюджета на ремонт дорог только в этом году выделено 18 млрд рублей, в следующем году будет направлено не меньше.

В ближайшие три года начнется строительство дальнего западного обхода Краснодара и будут подготовлены подъездные магистрали к будущему мосту через Керченский пролив.

- В большом проекте по строительству Керченского путепровода наравне с профессиональными подрядчиками будут выступать и десятки наших дорожных компаний, которые будут на субподряде. Я уверен, что они достойно отработают и не посрамят свою репутацию никогда и ни в чем, — отметил первый вице-губернатор.

На празднике в краевой филармонии был показан фильм о дорожно-транспортной инфраструктуре региона, а завершился он награждением лучших представителей дорожной отрасли края и концертом творческих коллективов Кубани.

День работников дорожного хозяйства России отмечают 18 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.