Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

16:25, 03.09.2015

Вениамин Кондратьев: «Инвестор должен понимать, что у него есть все возможности для запуска производства»

В ходе рабочего визита в Тимашевской район руководитель региона оценил производственные мощности промышленного комплекса муниципалитета. Врио губернатора посетил предприятия «Кубанские консервы» и «Нестле».

 «Кубанские консервы» наладили полный цикл производства – от выращивания до консервирования овощей. На площади более 6 тысяч гектаров возделывают  сахарную кукурузу,  зеленый горошек, зерновые культуры, подсолнечник. Также продукцию закупают у местных фермеров. Предприятие активно пользуется мерами государственной поддержки. За последние три года было получено субсидий более, чем на 23 млн рублей, в том числе на модернизацию оборудования. Подобные меры обеспечили рост производственных мощностей – сегодня «Кубанские консервы» выпускают до 100 млн условных банок в год.

Вениамин Кондратьев осмотрел производство, фасовочный цех и склад готовой  продукции.  Как рассказали руководителю региона, производство планируют расширить, организовать выпуск замороженных овощей. Врио губернатора идею поддержал.  

Также Вениамин Кондратьев ознакомился с работой предприятия «Нестле».  На рынке производства кофе компания занимает 60%. По словам генерального директора  компании Эрика Хойслера, продукцию, которую сегодня  производят в Тимашевске, поставляют практически во все страны Евразии. Для успешной работы предприятия в городе есть все условия, считает  Эрик Хойслер. Речь идет об удачном географическом расположении, развитой инфраструктуре, удобной логистике и высококлассных специалистах.

– Главное, здесь производят то, что необходимо нашему потребителю. Это производство должно иметь дальнейшее развитие, не останавливаясь на сегодняшних достижениях, – подчеркнул Вениамин Кондратьев по итогам осмотра Тимашевской промзоны.

Врио губернатора добавил, что власть готова  создавать максимально комфортные условия для воплощения всех выгодных проектов на территории края.

–  Инвестор должен понимать, что его ждут и что есть все возможности для запуска производства и получения достойной прибыли, – акцентировал руководитель региона, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

 
Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 168

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.