Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

05:55, 26.08.2015

Вениамин Кондратьев предложил создать в Кореновске межрайонный перинатальный центр

В ходе рабочего визита в муниципалитет руководитель региона побывал в строящемся акушерско-гинекологическом корпусе на улице Павлова.

Медучреждение начало строиться в октябре 2013 года. Окончание работ намечено на 2016-й. Сметная стоимость проекта – 991 млн рублей. Четырехэтажный корпус вместит 30 коек в гинекологическом отделении и 30 коек – в акушерском.

Сейчас в первом блоке завершаются кровельные работы, установлены окна, проводится отделка внутренних помещений. Во втором блоке ведутся внутренние электромонтажные работы, строители обкладывают кирпичом второй и третий этажи.

Вениамину Кондратьеву показали, как будет выглядеть здание по проекту. Врио губернатора оценил и внешний вид, и функциональность будущего корпуса. Однако, по мнению руководителя региона, медучреждение площадью почти двадцать тысяч квадратных метров может простаивать, если будет принимать только жителей Кореновска.

– Давайте загружать это здание по максимуму, сделаем из него межрайонный перинатальный центр, он будет востребован и жителями Кореновска, и прилегающими муниципальными образованиями, – предложил Вениамин Кондратьев.

При этом руководитель региона подчеркнул, что новый медицинский центр недостаточно будет обеспечить высокотехнологичным оборудованием, муниципалитету нужны будут высококлассные кадры.

По словам главы Кореновского района Сергея Голобородько, в муниципалитете принята «дорожная карта», предусматривающая приобретение квартир для медработников, а также выделение субсидий на аренду жилья, получение стипендий, обучение в медицинских вузах. Кроме того уже выбран участок, где будет строиться многоквартирный дом для врачей.

– Чтобы вдохнуть жизнь в межрайонный перинатальный центр, уровень медперсонала должен быть высоким, – акцентировал Вениамин Кондратьев, пишет пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

 
Ключевые слова: Краснодар, Кореновск
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 171

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.