Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:56, 24.08.2015

Власти Кубани готовы оказать содействие бизнесу в выходе из кризиса

Один из аспектов такой помощи вице-губернатор края Сергей Алтухов обсудил с руководством региональной Торгово-Промышленной палаты.

«Кубанские бизнесмены сегодня ограничены в своих действиях. Сказываются и кризисные явления в экономике, и эмбарго, и ограничения на экспортно-импортные операции. Но кризис закончится и бизнес вновь вольется в мировую экономику. И мы сейчас должны помочь предпринимателям края подготовиться к работе в новых условиях. Например, дать возможность менеджерам получить качественное бизнес-образование», - отметил Сергей Алтухов.

И Торгово-промышленная палата Краснодарского края ведет работу в этом направлении. В частности, сейчас идут переговоры с бизнес-школами о разработке образовательных программ, их адаптации к отраслевым потребностям.

«У наших коллег в Перми уже есть положительный опыт такой работы. После того, как ряд предпринимателей прошли обучение управлению предприятием в кризис, получили новые знания в менеджменте, маркетинге, управлении персоналом, их компании вновь заработали, стали давать прибыль, люди не потеряли работу. Эту практику мы планируем внедрить и в ТПП Кубани», - отметили в краевой ТПП.

По мнению вице-губернатора Сергея Алтухова, региональные власти могут оказать бизнесу не только методологическую помощь, но и финансовую. Разработкой конкретных механизмов поддержки предпринимателей администрация края займется совместно с Торгово-Промышленной палатой, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

 
Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.