Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:24, 27.03.2015

На Тургеневском мосту в Краснодаре вывесили баннер памяти Бориса Немцова

Утром 27 марта на Тургеневском мосту появился баннер с портретом убитого месяц назад политика и надписью «Герои не умирают».

Баннер памяти Бориса Немцова на Тургеневском мосту

Фото: скриншот с сайта youtube.com

Утром 27 марта гражданские активисты Краснодара разместитили на одной из лестниц Тургеневского моста баннер с портретом оппозиционного политика.

[embedded content]

8 марта Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова пять человек: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева

Первоначально следствие предъявило обвинение в убийстве из корыстных побуждений либо по найму, однако в дальнейшем его переквалифицировало на убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Но появившийся в деле об убийстве Бориса Немцова новый свидетель опроверг версию следствия.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В сопредседателя партии «РПР-Парнас» и депутата Ярославской облдумы попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время украинка Анна Дурицкая не пострадала.

Как сообщал "Югополис", немецкое издание F.A.S. полагает, что поводом для убийства Немцова стало то, что он помогал США составлять список политиков и бизнесменов, против которых следует ввести санкции. 

Авторская колонка Елены Крыловой об убийстве Бориса Немцова — «Предчувствие гражданской войны». Комментарии представителей кубанских политических кругов по поводу трагедии — «Кому выгодно?»

Ключевые слова: Каневская
Источник: Югополис
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.