Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:23, 05.03.2015

В Краснодаре жильцы многоэтажки добились закрытия кафе-кальянной

В Карасунском округе после вмешательства прокуратуры прекращена деятельность кафе-бара, предоставляющего услуги по курению кальяна.

Фото: bigsmokeee.wordpress.com

Как сообщили "Югополису" в пресс-службе краевой прокуратуры, в правоохранительное ведомство с коллективной жалобой обратились жильцы дома по улице Ставропольской, 181. Они заявили о нарушении требований федерального законодательства при работе кафе, предоставляющего услуги по курению кальяна.

Во время проверки было установлено, что помещение кафе эксплуатируется индивидуальным предпринимателем на основании договора аренды нежилых помещений с нарушением требований пожарной безопасности. Владельца заведения вызвали в прокуратуру, где он принял решение прекратить деятельность заведения.

Как сообщал "Югополис", с 1 июня 2013 года краснодарцам запретили курить в кафе, гостиницах, поездах. За несоблюдение правил курильщикам будут выписывать штрафы сотрудники полиции, а с юридическими лицами будет разбираться Ространснадзор.

Также в России курение запрещено в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, на городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках и в других местах.

О том, как краснодарцы отказываются от курения в заведениях общепита, читайте в материале "Кофе без сигарет", опубликованном на портале "Югополис".

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.