Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:28, 16.07.2014

Специалисты Горячего Ключа делятся опытом медицинской реабилитации в курортных условиях

Вчера в Горячем Ключе состоялось открытие международной научно-практической конференции на тему вклада курортно-восстановительной медицины в оздоровление нации. Свыше двух сотен участников два дня будут обсуждать важнейшие вопросы, касающиеся сегодняшней курортологии. В конгрессе принимают участие специалисты из 11 кубанских районов, Юга России, представители Москвы и Питера, Якутии, а также Белоруссии.

Участники конференции уделят особое внимание кардиологическим, неврологическим, а также гастроэнтерологическим заболеваниям.

Прежде, чем начать заседание, гостей конференции ознакомили с выставкой, основным экспонатом которой стала местная минеральная вода, известная далеко за пределами края. На выставке представлены были также целебные масла для ароматерапии и фитококтейли. Кроме этого, местные умельцы показали свои работы из страусиной кожи, изделия из бересты и другие уникальные сувениры ручной работы.

Городской глава самого известного «питьевого» кубанского курорта Николай Шварцман поприветствовал гостей и сказал, что уникальные источники минеральных вод, которые во все времена способствовали оздоровлению организма, и население Горячего Ключа — это предмет гордости региона.

В рамках конференции были заслушаны доклады профессионалов в сфере курортной медицины. В ходе диалога обсудили современные направления развития отечественной курортологии, а также её нормативно-правовое регулирование в нынешних условиях. Поднимался вопрос об отношении людей, проживающих в такой знаменитой местности, к развитию курортно-туристической отрасли в Краснодарском крае.

По случаю празднования круглой даты — 150-летия со дня основания курорта — состоялось торжественное награждение лучших сотрудников, которые внесли ощутимый вклад в развитие санаторно-курортного комплекса.

Не зря местом проведения конференции по курортной медицине был выбран Горячий Ключ. Методики, которыми пользуются на данном курорте, опыт применения терапии всевозможных видов и современные способы реабилитации больных — всем этим делятся местные специалисты. Будут проведены мастер-классы и экскурсии по территории курортного парка. Гостям покажут местные санатории, их познакомят с варганотерапией — уникальным, новым музыкальным методом, имеющим лечебный эффект.

Завершится конференция подведением итогов о проделанной работе. Через некоторое время будет выпущен научный сборник статей, в который будут включены ключевые темы данной конференции.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Kuban.info
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.