Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:46, 14.10.2020

Станция переливания крови министерства здравоохранения Краснодарского края провела второй этап Всероссийской донорской акции «АвтоМотоДонор»

Станция переливания крови министерства здравоохранения Краснодарского края провела второй этап Всероссийской донорской акции «АвтоМотоДонор»

Материал опубликован: 14.10.2020 в 11:46

Мероприятия в рамках донорской акции проходили с 6 по 10 октября в Краснодаре, в Северском и Динском районах. В акции «АвтоМотоДонор» приняли участие более 700 человек, сдали кровь – более 570 доноров, заготовлено было свыше 280 литров донорской крови.

Целью акции стал призыв всех участников дорожного движения уделять больше внимания вопросам безопасности на дорогах. Дорожно-транспортные происшествия происходят ежедневно, не обходится без пострадавших. Многие из них выздоравливают благодаря тому, что им своевременно перелили компоненты донорской крови.

В проведении и организации акции приняло участие около десятка волонтерских организаций. В первый день в городе Краснодаре прошел авто-мото-пробег краснодарских байкеров. Они проехали с флагами по улицам краевой столицы. Конечным пунктом маршрута стала Станция переливания крови. Здесь все желающие сдали кровь - всего в донорской акции приняли участие более ста человек.

Это уже второй мотопробег в Краснодаре в рамках всероссийского донорского марафона. Напомним, первый раз он проводился в рамках марафона #Оставайсядонором, стартовавшего в апреле этого года.

В остальные дни проведения акции мобильный комплекс заготовки крови работал в станице Смоленской Северского района, в Краснодаре на базе Кубанского государственного технологического университета, в станице Динской Динского района.

Прием доноров на станции осуществлялся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции - санитарно-пропускной пост на входе делал термометрию, обработку рук доноров санитайзерами, выдачу средств защиты.

Напомним, в этом году на Кубани донорами стали уже почти 50 тыс. человек, половина из них — в Краснодаре. И забывать о пополнении банка крови нельзя, ведь даже литр может спасти целую жизнь.

Поделитесь этой статьей в соц. сетях:

просмотров: 256

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.