30

31

|  →

14:00, 28.01.2020

Врачи НИИ-ККБ № 2 приняли участие в первом в этом году товарищеском матче по футболу

Материал опубликован: 28.01.2020 в 14:00

27 января команда Краевой клинической больницы №2 встретилась со сборной главы Краснодара.

Краевая клиническая больница № 2 — крупнейшее на Кубани медицинское учреждение, известное далеко за пределами края, одно из лучших в стране по качеству медпомощи. В сборной больницы — 14 человек активно играют в футбол уже около 5 лет. Это хирурги, пульмонологи, неврологи, эндоскописты, анестезиологи-реаниматологи. Сборная — чемпион России по футболу среди команд медицинских учреждений 2018 года.

«Считаю, что такие встречи как нельзя лучше пропагандируют здоровый образ жизни и укрепляют спортивные традиции в коллективе. А футбол — отличный способ не только поддержать физическую форму, но и здоровый корпоративный дух. Наша сборная не раз занимала призовые места в футбольных матчах среди команд медицинских учреждений, мы также развиваем и другие виды спорта в коллективе. Рады, что вышли на поле с такими сильными соперниками, давно хотели сыграть с командой главы Краснодара», — сказал Сергей Габриэль.

Счёт игры открыла команда краевой клинической больницы на 15 минуте первого тайма. Через несколько минут медики забили еще один гол. Автором обоих голов стал врач хирургического отделения № 4 Евгений Бабенко. Однако к середине второго тайма команда главы города сравняла счет. Закончилась товарищеская встреча с результатом 3:2 в пользу сборной краевой клинической больницы. Поздравляем наших победителей!