Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 21.11.2019

В Лабинском районе прошла акция «Кубань – край здоровых людей»

В Лабинском районе прошла акция «Кубань – край здоровых людей»

Материал опубликован: 21.11.2019 в 13:30

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями на Кубани – одно из приоритетных и первостепенных направлений медицины.

Именно поэтому акции «Кубань — край здоровых людей» проходят ежемесячно, а министерство здравоохранения Краснодарского края активно призывает принимать участие в профилактических мероприятиях, которые направлены на раннее выявление имеющихся рисков развития заболеваний и предупреждение их осложнений.

В прошедший выходной в поликлинике города Лабинска прошел первый этап акции. Чтобы его провести медицинским работникам Лабинской ЦРБ и Краевой клинической больницы №1 предстояла обширная работа.

В течение месяца врачи Лабинской ЦРБ приглашали к себе на осмотр и дополнительное обследование большое количество состоящих на диспансерном учете пациентов с различными заболеваниями. И в субботу с уже полученными результатами обследования каждый участник акции имеет возможность попасть на бесплатную консультацию к врачам НИИ — ККБ №1 различного профиля.

В ходе профилактической акции работали множество диагностических подразделений: пациентам был измерен рост, вес, артериальное давление. Сотрудниками лаборатории определен уровень глюкозы и холестерина крови. Врачами функциональной диагностики выполнены ЭКГ - исследования, врачом ультразвуковой диагностики — УЗИ сердца и сосудов шеи.

В поликлинике ЦРБ был развернут масштабный диагностический центр, в котором проведен прием краевых специалистов: кардиологов, эндокринологов, пульмонологов, неврологов, офтальмологов, ревматолога, нейрохирургов, вертебролога. Иными словами, в поликлинике районной больницы был развернут масштабный диагностический центр.

По результатам акции более тысячи человек было осмотрено краевыми специалистами, 89 пациентам даны направления в краевые учреждения, даны более 300 рекомендаций по лечению.

Врачи беседуют с каждым пациентом, оценивают результаты обследования, определяют наличие заболевания или предрасполагающих факторов развития болезней сердца, назначают необходимое лечение. Они объясняют, как изменить образ жизни, чтобы не допустить усугубления болезни, и как правильно себя вести в экстренных ситуациях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» не менее 70% жителей Кубани будут проходить ежегодную диспансеризацию в 2024 году.

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.