Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:30, 21.11.2019

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Кущевскую ЦРБ поступило новое оборудование

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Кущевскую ЦРБ поступило новое оборудование

Материал опубликован: 21.11.2019 в 09:30

В рамках реализации мероприятия регионального проекта детского здоровья Краснодарского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, в детскую поликлинику Кущевской ЦРБ поступило оборудование для работы врача-офтальмолога: авторефрактометр, пневмотонометр, ретинальная камера, цифровой периметр офтальмологический, бинокулярный непрямой офтальмоскоп.

Авторефрактометр – это устройство, позволяющее производить расчет клинической рефракции обоих глаз. Результаты отображаются сразу на мониторе, а также могут быть распечатаны.

Пневомотнометр предназначен для измерения внутриглазного давления бесконтактным методом. Процедура обычно не вызывает у обследуемого никаких неприятных ощущений, кроме чувства обдувания роговицы воздухом. Прибор оснащен цифровым экраном, на котором сразу выводятся результаты.

Ретинальная камера фотографирует глазное дно. Во время исследования врач делает серию снимков, которые затем можно объединять в панораму. Это позволяет более детально рассмотреть патологию глазного дна, например кровоизлияния, новообразования, области нетипичной пигментации. Все это можно задокументировать и в последующем оценить изменения на фоне лечения в динамике. Также фотоснимки можно вывести на печать и выдать пациенту на руки при направлении на консультацию в краевые медицинские организации.

Периметр офтальмологический предназначен для изучения свойств полей зрения пациента. С помощью этого прибора врач может исследовать размеры полей зрения, изучить имеющиеся дефекты полей зрения, границы слепых пятен.

Бинокулярный непрямой офтальмоскоп предназначен для стереоскопического без рефлексного исследования глазного дна, без медикаментозного расширения зрачков в диагностических целях и при хирургических операциях. Прибор может работать от автономного источника питания, что позволяет его использовать как в больницах, так и у постели больного в домашних условиях.

Новое оборудование ускоряет время диагностики различных офтальмологических заболеваний и позволяет оказывать пациенту медицинскую помощь на довольно высоком и современном уровне.

Поделитесь этой статьей в соц. сетях:

просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.