Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 20.11.2019

Мобильный центр здоровья для всех желающих

Мобильный центр здоровья для всех желающих

Материал опубликован: 20.11.2019 в 15:10

Более 200 выездов ежегодно совершает Мобильный центр здоровья. Более 50 тысячам жителям края проведено обследование.

Примерно у двух третьих пациентов выявляются факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Чаще всего это избыточный вес или ожирение, гиперхолестеринемия и повышение артериального давления.

С января 2012 года Мобильный комплекс Центра здоровья Центра медицинской профилактики выезжает в разные уголки края для проведения всем желающим комплексного обследования организма, обеспечивая жителей отдаленных уголков края качественной медпомощью.

Кроме того, Мобильный центр здоровья преследует цель выработать у жителей края мотивированное отношение к собственному здоровью, а также помочь относительно здоровым людям, имеющим какие-либо функциональные нарушения или факторы риска развития заболеваний, сохранить свое здоровье.

В комплекс услуг Центра здоровья входит: измерение роста и веса, определение уровня физического развития, измерение артериального давления, оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», определение содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина с помощью смокелайзера-анализатора, оценка функции внешнего дыхания с помощью компьютеризированного спирометра, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, проведение экспресс-оценки насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом, измерение частоты пульса и регулярности ритма и многое другое.

На основе результатов проведенного обследования, анамнеза и данных компьютерных экспертных систем, специалистами-врачами делаются прогнозы состояния здоровья всех возрастных групп населения независимо от места проживания, оцениваются функциональные и адаптивные резервы человека и даются рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

И самое важное весь комплекс обследования проводится бесплатно по предъявлению паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.

Поделитесь этой статьей в соц. сетях:

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.