Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 24.10.2016

Ведущие инфекционисты России соберутся в Сочи

24.10.2016 11:00:00

1 ноября 2016 года в 12.00 в Сочи в гранд-отеле «Жемчужина» состоится пресс-брифинг «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания: стратегия противодействия». Мероприятие пройдет в рамках III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания», которая пройдет в Сочи с 1 по 4 ноября 2016 г.

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство России, Министерство здравоохранения Краснодарского края, Кубанский Государственный Медицинский Университет, Московский государственный медико-стоматологический университет, Международная ассоциация специалистов в области инфекций.

Угрозу распространения и актуальные проблемы, связанные с инфекционными и паразитарными заболеваниями, обсудят ведущие специалисты и организаторы здравоохранения из всех субъектов РФ.

В работе конференции примут участие:

С.А. Краевой – заместитель Министра здравоохранения РФ

Е.Ф. Филиппов– министр здравоохранения Краснодарского края

И.В. Шестакова – главный внештатный специалист в области инфекционных болезней Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор (г. Москва)

В.Н. Городин – главный внештатный инфекционист Минздрава Краснодарского края и ЮФО, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии ФПК и ППС Кубанского Государственного Медицинского Университета, главный врач ГБУЗ «СКИБ», доктор медицинских наук (Краснодарский край)

Н.Д. Ющук –академик РАН, профессор, президент ФГБОУ ВО "Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова", член правления Национального научного общества инфекционистов, член президиума Международного общества инфекционистов и микробиологов, член Общественной палаты РФ (г. Москва)

Ю.В. Лобзин – академик РАН, профессор, директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства», заслуженный деятель науки Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

А.Н. Редько – проректор по научно-исследовательской работе Кубанского Государственного Медицинского Университета, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Кубани (Краснодарский край)

В ходе научно-практической конференции ведущие инфекционисты России обсудят организационные, правовые и экономические аспекты работы, междисциплинарное и межведомственное взаимодействие в условиях чрезвычайных ситуаций природного и эпидемиологического характера, коморбидные состояния в клинике инфекционных болезней, диагностику и все аспекты тактики лечения, включая интенсивную терапию и реанимационные мероприятия.

В рамках конференции будут организованы очно-заочный образовательный цикл для инфекционистов, эпидемиологов, педиатров и организаторов здравоохранения по теме «Особо опасные инфекции», научная и дискуссионная площадки для молодых ученых, научная и учебная постерная сессия. Кроме того, в рамках конференции состоится заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «инфекционные болезни».

Конференция «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания» включена в проект по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава Российской Федерации и аккредитована Координационным советом при Министерстве здравоохранения Российской Федерации по программе непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

В этом году к участию в Конференции приглашены специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, фтизиатрии, дерматовенерологии, лабораторной диагностики, а также врачи смежных специальностей. Всего ожидается около 700 специалистов из разных регионов РФ.

Начало мероприятия: 1 ноября 2016 г. (вторник) в 12.00.

Адрес: г. Сочи, ул. Черноморская, 3, гранд-отель «Жемчужина»

Аккредитация обязательна:

+7(495)783-74-42; +7(925) 150-18-99; +7(916) 497-12-24;

media@media-terra.ru (Светлана Подлепецкая). 

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.