Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 21.10.2016

В краевой инфекционной больнице прошли противопожарные учения

21.10.2016 12:00:00

В Специализированной клинической инфекционной больнице проведено пожарно-тактическое занятие «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара, обеспечению устойчивости функционированию ГБУЗ «СКИБ» при угрозе и возникновении ЧС». Занятие состояло из двух частей: эвакуация пациентов и персонала при пожаре, обращение с первичными средствами пожаротушения.

В учениях приняли участие администрация учреждения, медицинский персонал 4-го инфекционного отделения, приемного отделения, сотрудники инженерно-хозяйственной службы, служба охраны.

Участие в тренировке приняли: сотрудники дежурной смены охраны и личный состав прибывшего пожарного расчета.

Основными задачами в проводимых учениях стали:

* совершенствование практических навыков и отработка взаимодействия при решении задач в условиях чрезвычайной ситуации, обусловленной пожаром;

* отработка информационного взаимодействия между администрацией ГБУЗ «СКИБ» и оперативными службами;

* отработка экстренной эвакуации персонала и пациентов в безопасное место, в т.ч. мероприятий по эвакуации тяжелобольных пациентов;

* оказание медицинской помощи эвакуируемым лицам;

* отработка и закрепление порядка использования первичных средств пожаротушения.

Под руководством ответственных лиц за пожарную безопасность, из помещений структурных подразделений пятиэтажного корпуса была проведена экстренная эвакуация персонала и пациентов по эвакуационным выходам. Группа эвакуации обеспечила транспортировку тяжелобольных пациентов на сортировочную площадку. Организована встреча расчета пожарной части с указанием пожарных водоисточников. Ответственными лицами по медицинской организации проведена передача необходимой информации оперативным службам.

Во второй части пожарно-тактического занятия персоналом ГБУЗ «СКИБ» отработаны навыки применения первичных средств пожаротушения.

По окончании учения были подведены итоги - поставленные задачи отработаны в полном объеме: эвакуация пациентов и персонала прошла организованно, списочная проверка эвакуируемых в месте временного размещения была осуществлена в соответствии с предъявляемыми требованиями, доклады должностных лиц в экстренные службы осуществлены своевременно, практические навыки по применению средств индивидуальной защиты и пожаротушения сотрудниками ГБУЗ «СКИБ» отработаны. 

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.