Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:00, 27.09.2016

В Школе псориаза краевого кожвендиспансера открылся новый учебный год

27.09.2016

Министерство здравоохранения продолжает комплекс профилактических мероприятий. Одно из наиболее интересных направлений в этой области – просветительская работа. В краевом кожвен диспансере проведено первое в новом учебном году занятие Школы псориаза. Разговор шел о принципах лечения и реабилитации больных псориазом в амбулаторных условиях.

Присутствующие на занятии узнали, каковы особенности течения заболевания в зависимости от возраста пациента, тяжести и распространенности кожного процесса, основные принципы амбулаторного лечения псориаза при разборе основных симптомов псориаза.

Назначение современных терапевтических комплексов при псориатическом процессе определяется в первую очередь иммунологическими, патофизиологическими изменениями. К наиболее эффективным современным методам лечения больных псориазом относят фотохимиотерапию (ПУВА), ароматические ретиноиды, иммуносупрессоры (Сандиммун и др.), препараты витамина D3, а также комбинации этих методов в сочетании с наружными средствами.

Существенная роль в комплексной терапии больных псориазом принадлежит наружному медикаментозному лечению, которое осуществляется, в основном, с помощью различных мазей, кремов, гелей, лосьонов, обладающих противовоспалительным, противозудным, кератолитическим, увлажняющим эффектами.

Псориаз нельзя излечить полностью, но можно на длительный период уменьшить внешние проявления заболевания. Лечение псориаза длительное, для каждого больного требуется индивидуальный подход. Для получения хорошего результата, при условии выполнении всех назначений врача, требуется от 1 до 2,5 мес. Тяжелые формы псориаза требуют комплексного системного лечения с применением препаратов разных групп, физиотерапевтических методов терапии, топических средств и т.д.

Для успешного управления псориазом пациентам рекомендовано не заниматься самолечением, постоянно наблюдаться у дерматолога, соблюдать режим питания, труда и отдыха, своевременно обращаться в кожно-венерологический диспансер в случае обострения заболевания.

С заботой о Вашем здоровье,

пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края 

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.