Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 22.08.2016

Краевые специалисты обследовали жителей Белореченского района

22.08.2016 14:00:00

В минувшую субботу во всех городах и районах края прошел очередной День здоровья, который проводился в рамках Дня ишемической болезни сердца с целью профилактики наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы, пропаганды принципов здорового образа жизни. Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения края побывали в Белореченском районе.

В ходе Дня здоровья осуществлялись консультации краевых специалистов – психиатра – нарколога, дерматовенеролога, кардиолога и муниципальных - терапевта, эндокринолога, невролога, психиатра, кардиолога. Работал мобильный пункт переливания крови (специализированная машина) в составе группы из 7-ми специалистов ГБУЗ «Станция переливания крови». Каждый посетитель Дня здоровья мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ (с определением избыточной массы тела >25кг/м2 и ожирения >30кг/м2), исследование уровня глюкозы в крови; проведение ЭКГ, ФЛГ, УЗИ. Работниками муниципальной службы медицинской профилактики проводилось определение оценки суммарного сердечно-сосудистого риска с помощью Европейской шкалы SCORE.

Гостей встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья. Были показаны тематические видеоролики и проведено анонимное анкетирование среди молодежи о потреблении табака. Проведены врачами-специалистами поликлиника МБУЗ «ЦРБ администрации Белореченского района» школа здоровья «Ожирение как фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний» и цикл лекций: «Атеросклероз как первопричина ишемической болезни сердца. Что такое стенокардия», "Тромбоэмболия-что это такое? Факторы риска", «Что такое инфаркт. Факторы риска. Профилактика», "Еще раз о вреде курения. Активное и пассивное курение. Влияние никотина на здоровье женщины и будущего ребенка".

Кроме того, прочтена лекция сотрудником службы ДПС «Профилактика дорожно-транспортных происшествий». Проведена викторина по информированности гостей праздника о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего на Дне здоровья приняли участие 771 человек. Проведено консультаций – 441 и обследований 2099, из них выявлено с патологией 267 человек и с отклонениями в состоянии здоровья 763 человека. Все пациенты с патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение. 

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.