Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:10, 15.08.2016

Продолжается оперативно-профилактическая операция «Дети России -2016». Более 4-х тысяч ребят прошли тренинги профпроекта «Кубань вне зависимости»

15.08.2016 13:10:00

В рамках межведомственной акции «Дети России -2016» проводятся различных мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на профилактику их потребления среди несовершеннолетних. Проект «Кубань вне зависимости» минздрава Краснодарского края проводит ряд мероприятий в детских лагерях на побережье. В ходе увлекательных лекций и тренингов молодежь получает настоящую «прививку» от пагубной зависимости. 

Профилактический проект ежедневно посещает детские лагеря Кубани. За первую неделю команда профпроекта уже провела мероприятия в отрядах: «Ласточки», «Глобуса» и «Искры», а также «Фламинго», «Атланта» и «Экспресса». Всего более 4-х тысяч детей прошли занятия со специалистами краевого наркодиспансера. Помимо тренингов с психологом и наркологом, ребят ожидает приложение, которое дает увидеть свой облик через несколько лет, если забивать организм алкоголем, табаком и другими вредными веществами. К тому же каждый желающий проходит спирометрию, чтобы измерить объем легких.

Сегодня проект «Кубань вне зависимости» работает в "Дубраве", завтра посетит «Орленок» в Туапсинском районе, а затем «Смену» в Анапе и «Золотую лозу» в Геленджике.

Не остаются без внимания и ребята краевой столицы, для них организован конкурс рисунков на базе отделение профилактики наркологического диспансера, а также специалисты проводят профилактические мероприятия для детей, находящихся в Краснодарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Центре временного содержание несовершеннолетних.

Совместно с социальной службой города специалисты наркологической службы проводятт обходы семей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Приказом МВД России и Минздрава РФ определены два региона, в которых будут организованы мероприятия в рамках данной операции: Краснодарский край и Республика Крым. Целью данной акции является проведение оперативно-розыскных, профилактических и организационных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на профилактику немедицинского потребления среди несовершеннолетних.

Одним из основных пунктов операции является, проведение в детских лагерях профилактических акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни и разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотических средств. 

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.