Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 22.05.2016

«Кардиодесант» высадился в Крыловском районе

22.05.2016

21 мая в рамках акции «Кардиодесант. 5 миллионов здоровых сердец» более 50 высококвалифицированных врачей ГБУЗ «Научно-исследовательский институт –Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В. Очаповского» провели в Крыловской центральной районной поликлинике бесплатный консультативный прием.

В профилактической акции принимали участие кардиологи, эндокринологи, пульмонологи, неврологи, гастроэнтерологи, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, а также урологи и ангиохирурги. Путем измерения веса, роста, артериального давления, уровня глюкозы, холестерина и снятия ЭКГ медработники определяли предрасполагающие факторы к развитию болезней сердца и других органов и систем. Врачи вели прием обратившихся за медпомощью, давали рекомендации по лечению и правильному образу жизни, а при необходимости направляли их на дальнейшее обследование или лечение в НИИ-ККБ№1.

45-ти летнего жителя станицы Крыловская Алексея начало беспокоить нестабильное давление. Он связывал это с возрастом и стрессом на работе, а к врачам «из-за нехватки времени» не обращался. Профилактическая акция краевых медицинских специалистов в выходной день стала для него прекрасным стимулом для полного обследования здоровья. Анализ крови выявил у Алексея повышенный уровень холестерина, а на ЭКГ были обнаружены изменения. Все говорило о наметившейся сердечной патологии. Специалисты объяснили мужчине, что пренебрегать регулярными обследованиями в его возрасте не стоит. Ему порекомендовали обратиться к кардиологу по месту жительства, который, в свою очередь, и назначит соответствующее лечение. Также от врачей «Кардиодесанта» Алексей получил множество полезных рекомендаций: они помогут взять под контроль заболевание.

На акции дежурили бригады врачей Скорой помощи, обеспечивая при необходимости госпитализацию пациентов по экстренным показаниям. Волонтеры раздавали посетителям буклеты и листовки профилактической направленности и помогали найти нужного специалиста. Администрация муниципального образования проводила организованный подвоз населения из всех населенных пунктов Крыловского района. Это позволяло жителям пройти обследование и получить консультацию краевых специалистов без длительного ожидания в очереди.

Всего в этот день специалисты «Кардиодесанта» осмотрели 1066 человек, проведено 107 УЗИ. По результатам диагностического мероприятия 54 пациента для дальнейшего обследования и лечения получили направления в ГБУЗ НИИ-ККБ№1. Таким образом, благодаря налаженному взаимодействию сотрудников краевого и муниципального здравоохранения, «Кардиодесант» прошел на высоком организационном уровне.  

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.