Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 28.04.2016

Минздрав Кубани представил профпроекты в Москве

28.04.2016 18:00:00

В период с 28 по 30 апреля 2016 года в г. Москве в комплексе «Гостиный двор» проводится Х Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Форум представляет крупнейшую площадку для проведения ведомственных и междисциплинарных конгрессов, демонстрации проектов и программ, направленных на снижение факторов риска здоровью, пропаганду здорового образа жизни, формирование культуры здорового питания, повышение двигательной активности. Главная тема встречи в нынешнем году – «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды».

Крупнейший выставочный комплекс Москвы посетили государственные и общественные деятели, руководители и представители органов местного самоуправления, политических партий и общественных объединений, управлений здравоохранения, медицинских, санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, научных, образовательных, спортивных, культурных и экологических организаций, ведущие специалисты в области медицины, спорта и здорового образа жизни России и стран СНГ. На площадках Форума традиционно проходит серия конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов и деловых встреч. В рамках ежегодной встречи была организована выставка «Здоровая среда и здоровый образ жизни». На ней регионы, крупнейшие отечественные и зарубежные компании демонстрировали свои достижения и инновационные проекты, посвященные сохранению и укреплению здоровья населения, программы по созданию инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, санаторно-курортного и восстановительного лечения.

По распоряжению министерства Краснодарского края в работе Форума с представлением экспозиционного стенда по реализации профилактических проектов, направленных на развитие здоровьесберегающей среды, принимают участие ведущие краевые клиники. Центр медицинской профилактики презентовал "Дни здоровья", НИИ - ККБ №1 им. Очаповского - «Кардиодесант.5 миллионов здоровых сердец», Клинический онкологический диспансер края представил «Онопатруль», Наркологический диспансер – проект «Стоп Дым", а  Детская краевая клиническая больница рассказала о «Здоровятах».

Выставочные композиция краевых клиник ярко выделялась на общем фоне и пользовалась особым интересом среди участников и гостей мероприятия. Сотрудники медучреждений раздавали всем желающим буклеты по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и оригинальные памятные сувениры, информируя посетителей об основных задачах и приоритетах успешного регионального проекта.

Форум «Здоровье нации – основа процветания России» в очередной раз подтвердил статус центральной коммуникационной площадки для эффективного взаимодействия государственных, общественных и бизнес структур. Уже в первый день работы было рассмотрено множество новых направлений развития российского здравоохранения, подготовлен ряд предложений по реализации государственной политики в сферах профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, формирования здорового образа жизни граждан РФ. 

просмотров: 322

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.