Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 16.03.2016

Проект «Кубань вне зависимости» побывал в Гулькевичском районе

В Дне здоровья, состоявшемся в минувшую субботу в городе Гулькевичи, в рамках профилактического проекта «Здоровята. Здоровому краю - здоровые дети"» принял участие и профилактический проект «Кубань вне зависимости». Только в этом мероприятии приняли участие более 200 человек.

В рамках акции была организована работа кабинета отказа от курения, осуществлялся консультативный прием психологом, а также было развернуто мобильное приложение «Машина времени».

В кабинете отказа от курения все желающие смогли пройти спирометрию и с помощью аппаратного метода обследовать функциональные возможности своих легких и определить их биологический возраст, а курильщики увидели, какие негативные изменения уже нанесены этой пагубной привычкой. Здесь же всем желающим представилась возможность получить консультацию врача-нарколога.

В другом кабинете подростки и их родители могли ознакомиться с психологическими аспектами возникновения зависимого поведения, а также получить индивидуальные консультации, рекомендации и ответы на интересующие вопросы. С детьми младшего возраста были выполнены арт-терапевтические методики, с помощью которых дети сделали выбор в пользу здорового образа жизни.

Большой интерес участников мероприятия вызвало мобильное приложение «Машина времени». Всем желающим была предоставлена возможность увидеть себя через десять лет через призму последствий употребления алкоголя, увиденное вызвало большой интерес не только у детей и подростков, но и посетителей старшего возраста. Одновременно с этим специалист провела беседу о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ. Многие подростки активно вступали в диалог и задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. 

просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.