Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:00, 05.02.2016

Проект «Кубань вне зависимости» побывал в Кореновском районе

Профилактический проект «Кубань вне зависимости» приехал в гости к учащимся Политехнического техникума в город Кореновск.

Работа проекта была представлена несколькими тематическими площадками. В кабинете психолога, каждый мог пообщаться со специалистом и поучаствовать в тренингах. Упражнения, представленные медицинским психологом в игровой форме, позволили подросткам осознать, что исполнение их желаний и стремлений зависит не только от их настойчивости и целеустремленности, но и от того, насколько бережно они будут относиться к своему здоровью.

На площадке работы мобильного приложения «Drinking mirror», все участники смогли заглянуть в будущее и увидеть, как может измениться внешность человека в результате вредных привычек через несколько лет. Помимо эмоциональных впечатлений, вызванных изменением собственной внешности, подростки также получили возможность задать вопросы и получить на них исчерпывающие и квалифицированные ответы специалистов.

В кабинете «отказа от курения», желающие имели возможность при помощи аппаратного метода пройти обследование, узнать жизненный объём и биологический возраст своих легких, а курильщики смогли увидеть, какие негативные изменения они успели нанести своему здоровью пагубной привычкой.

В зале кинолектория ребятам был продемонстрирован фильм о последствиях алкоголя на организм человека, после которого состоялась дискуссия. Ребята признались, что они по-новому взглянули на некоторые внешне безобидные привычки и сделали самый важный вывод - что выбор каждый делает сам, и ответственность не только за себя, но и за своих будущих детей несет сам. 

просмотров: 259

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.