Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 29.01.2016

«Вместе против рака! Вместе ради жизни!» - тема очередного Дня здоровья

В субботу, 30 января, во всех городах и районах края пройдет День здоровья под девизом «Вместе против рака! Вместе ради жизни!», в рамках Всемирного дня борьбы против рака с целью повышения осведомлённости населения края о злокачественных образованиях как одной из самых сложных проблем цивилизации, привлечения внимания к своевременному выявлению и лечению этого заболевания. Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения приедут в Гулькевичский район.

День здоровья пройдет по адресу: г. Гулькевичи, взрослая поликлиника, ул. Комсомольская, 182.

Цель одна - чтобы как можно больше жителей района смогли узнать о состоянии своего здоровья, посоветоваться с профильными врачами, получить квалифицированные консультации краевых докторов.

Современные исследования доказывают – половины случаев рака можно избежать, всего лишь изменив некоторые привычки и ведя здоровый образ жизни. Начать можно с малого – отказаться от курения, приема жирной пищи и чрезмерного увлечения солнечными ваннами, уделять больше времени физической активности и сбалансированному питанию. Широкое информирование всего населения о необходимости профилактики путем объединения усилий власти, общественности, научных и медицинских кругов, средств массовой информации – вот основные составляющие успеха в борьбе против рака.

Задачей организации эффективной просветительской противораковой работы, что ежедневно делается в нашем регионе, является мотивация человека, прежде всего, к тому, чтобы задуматься о своем здоровье, обратить внимание на себя. Если люди поймут, что успех лечения рака в основном зависит от момента его выявления, изменится и отношение населения к онкологическим заболеваниям.

Гостей встретят волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов. Все пришедшие смогут определить свой индекс массы тела, измерить вес, рост, уровень холестерина и глюкозы крови, сделать УЗИ и ЭКГ, а также получить консультации эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, терапевта, врача медицинской профилактики, психиатра-нарколога, гинеколога, онколога, онкодерматолога, маммолога, невролога и других специалистов.

Также желающие приобщиться к донорскому движению смогут сдать кровь в мобильном пункте переливания крови. 

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.