Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:00, 25.12.2015

Дерматологи края рассказали, как правильно лечить последствия заболеваний кожи

Практическое занятие Школы атопического дерматита состоялось на базе клинического кожно-венерологического диспансера министерства здравоохранения Краснодарского на тему: «Диспансерное наблюдение при атопическом дерматите. Санаторно-курортная реабилитация».

В присутствии пациентов и их родственников, а также дерматологов муниципальных поликлиник края были рассмотрены основные вопросы поддержания правильного образа жизни, исключающего появления проблем с кожей и их устранение в случае необходимости.

На уроке разбирали основные вопросы диспансерного наблюдения при атопическом дерматите. Посетителям Школы разъяснили необходимость диспансерного наблюдения у дерматолога и его особенности.

Каждому больному атопическим дерматитом необходимо в процессе наблюдения у дерматолога избегать раздражающих факторов, обостряющих атопический дерматит (парфюмерия, стиральные порошки, синтетическое нижнее белье, еда, препараты).

Пациентам рассказали и о санаторное лечение кожных заболеваний. Это не только поможет восстановить здоровье, но и помочь в реабилитации после перенесенных болезней. Поэтому санаторно - курортное лечение атопического дерматита и других дерматозов в условиях Краснодарского края дает отличные результаты, закрепляемые на долгосрочную перспективу.

Очень важно, и это поняли слушатели Школы, что люди, страдающие атопическим дерматитом, могут и должны жить полноценной и активной жизнью. При адекватной терапии, наблюдении у дерматолога, здоровом образе жизни атопический дерматит может оставаться под контролем. 

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.