Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:02, 26.03.2024

Срочная эвакуация: в Сочи оползень разрушает жилье горожан

Срочная эвакуация: в Сочи оползень разрушает жилье горожан

Спасатели в Сочи экстренно эвакуировали жителей разрушающегося гаражно-строительного кооператива в микрорайоне Ареда. Из-за сошедшего на улице Дагомысской селя жилые гаражи покрылись трещинами, также рухнула опорная стена, которая поддерживала строения с обратной стороны.

Фото: t.me/chp_sochi

В середине внутридворового проезда произошла просадка грунта на 50 сантиметров, а также отклонение отмостки на расстояние до 50 сантиметров. По данным эвакуированных местных жителей, сами гаражи сдвинулись на 40 сантиметров в сторону,  а некоторые «сползли» примерно на метр. И это только за первые часы. Кроме того, начала «ползти» бетонная дорога недалеко от гаражей.

Фото: t.me/chp_sochi

В целях безопасности специалисты обесточили сторону, на которой сошел сель. Весь гаражно-строительный кооператив (ГСК) также пришлось отключить от газа. При этом в МЦУ Сочи отметили, что никто из жителей гаражей пока не нуждается в переселении.

К слову, разрушающийся ГСК представляет собой 56 гаражей, расположенных в два ряда. Это не просто гаражи, а целый жилой квартал, в котором живут целые семьи. Некоторые владельцы такой недвижимости умудряются сдавать ее в аренду. Ранее в этом квартале действительно стояли одни гаражи, после их владельцы построили сверху этажи, сделав из них жилые квартиры. Всего в Сочи находится около 7-8 жилых ГСК. А разрушающийся кооператив в микрорайоне Ареда является одним из самых крупных и старых.


 

В Краснодаре сносят гаражи жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.