Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 21.03.2024

Жители исторического центра Краснодара показали «свалки» на улицах

Жители исторического центра Краснодара показали «свалки» на улицах

Горы мусора запечатлели на камеры мобильных телефонов жители исторического центра Краснодара. На основных центральных улицах города перед мусорными контейнерами образовались «свалки».

Фото: t.me/krd_tipich_ru

Так, к примеру, на пересечении улиц Базовская и Костылева валяются большие бревна, нерадивые местные жители снесли сюда даже стройматериалы и старую мебель. Такие «мусорные полигоны» в самом центре города сильно портят его облик.

Фото: t.me/krd_tipich_ru

К слову, контейнеры, рядом с которым размещены горы строительного мусора и бревна, предназначены для мелких ТБО. Посему пользователи Сети возмущаются в комментариях под опубликованными фотографиями «свалок», мол, такие отходы жители должны вывозить на специальные полигоны самостоятельно, за свои средства.

– Это ваша забота! Вывозите в лес! Вызовите вывоз мусора, но не кидайте его туда, где контейнеры! – призывает Константин Лукьянов.

Однако, есть и те, кто считают, что люди, которые сносят такой мусор к контейнерам для мелких ТБО, поступают правильно.

– Все так понемногу выносят... Мусорных контейнеров горы, а площадок для таких отходов стало сократили в несколько раз, как и вывоз мусора. Если вывозят, то один – два раза в месяц, – говорит Грант.

– А куда людям мусор девать? Костры жечь нельзя, баки завалены. У нас приедут, из баков заберут, а вокруг баков так и валяются пакеты с мусором. Копится мусор каждый день. Раз в месяц КамАЗ пригонят и чистят. Там крыс куча, уже ничего не боятся, идешь, а они прям перед ногами бегают, здоровые, даже страшно, – отмечает Татьяна.

Праздничную выпечку и хлеб нашли у мусорных контейнеров в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар, Приморско-Ахтарск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.