Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:28, 14.03.2024

Дорожное проклятье: у пассажиров общественного транспорта в Краснодаре каждый день новые приключения

Дорожное проклятье: у пассажиров общественного транспорта в Краснодаре каждый день новые приключения

Жители Краснодара постоянно сталкиваются с проблемами дорогах, особенно, если едут в общественном транспорте. То внезапно останавливаются трамваи, когда люди спешат на работу в утренние часы, то мешает проезду затянувшийся ремонт дорог, то ломаются старые маршрутки, автобусы и троллейбусы. Иной раз можно наткнуться на совершенно неадекватных водителей или ненормальных пассажиров. Из-за этого жители вынуждены пересаживаться на другой транспорт, часами простаивать в пробках, чтобы проехать пару километров. Такие ситуации уже стали привычными, но те «приключения», которые случились сегодня с пассажирами из микрорайона Горгороды, стали настоящим дорожным проклятьем.

Фото: Сарафан 23

Жителей городской окраины с самого утра столкнулись с чередой неприятностей, прозвав сегодняшний день черным четвергом. О том, что все пойдет наперекосяк, краснодарцы начали подозревать еще на остановке – вместо старого, потертого синего автобуса №10, прибыл свежий и чистый, который обычно совершает рейс чуть раньше. Тогда люди поняли – задержка в движении транспорта не случайна...

Вначале автобус беспрепятственно ехал по своему маршруту через улицу Индустриальную, подбирая по пути пассажиров. Но, повернув на улицу Красина, транспорт остановился — впереди, в том месте, где никогда не было дорожных заторов, выросла пробка. Спустя 10 минут пассажиры увидели синие жилеты коммунальных рабочих. Оказалось, пробка возникла из-за работ по обновлению тротуара. Люди в автобусе отнеслись к ситуации с пониманием: никто не возмущался, лишь тяжелые вздохи время от времени прерывали тишину в салоне, пишет интернет-портал «Сарафан 23».

Фото: Сарафан 23

Миновав пробку, жители краснодарской окраины столкнулись с новой проблемой – перед остановкой у старого Цирка неожиданно «потек» впереди идущий троллейбус. Произошла утечка тока. Пассажирам пришлось выйти из троллейбуса, который не мог уехать из-за блокировки линии маршрута. Пассажирам пришлось ждать новый трамвай, который подъехал спустя 20 минут... и вдруг... заглох с полным вагоном людей, даже не успев тронуться. Оказалось, что транспорт запутался «рогами» в проводах.

Тогда казалось, что эта хаос никогда не закончится. В конце концов троллейбус все-таки выбрался из засады. У всех сидящих в транспорте на устах был только один вопрос: что не так с краснодарскими троллейбусами? Особенно с маршрутом №10 «Автовокзал Южный - кинотеатр Аврора». Может быть, сегодняшняя ситуация была исключением, так как так подобные «приключения» происходят нечасто. Тем не менее, краснодарцы уже давно жалуются на «десятку».

Наибольшее возмущение вызывает внезапное изменение маршрута под вечер, когда люди едут работы. В это время часто можно услышать, что трамвай следует только до «Галереи». Возможно это связано с ремонтом улицы Октябрьской. Но когда у кондуктора просят объяснить, чем вызвано сокращение маршрута, та вместо ответа советует обратиться в депо.

Одна из местных жительниц отмечает, что маршрут №10 – не самый популярный в городе, в том числе и у жителей микрорайона Горгороды. И все же непонятно, почему трамвай регулярно ездит по сокращенному маршруту в вечернее время, тогда как «девятка» всегда доезжает до конечной.

Стало известно, какие краснодарские дороги отремонтируют в ближайшее время, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар, Приморско-Ахтарск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.