Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:04, 21.02.2024

Неблагодарные пациенты нападают на медиков скорой помощи на Кубани

Нападения на медицинских работников скорой помощи! С этого начинается пост министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова.

- Два случая за последнюю неделю. Инциденты произошли в Новороссийске и Тихорецком районе. Правоохранительными органами совместно с Краснодарской краевой общественной организацией медицинских работников проводятся расследование и правовая оценка случившегося, - написал министр в своем телеграмм-канале.

Известны подробности нападения в Новороссийске. Там мужчину, у которого якобы болела нога, местные жители заметили на улице. Они и вызвали скорую помощь. Не очень опрятного человека, возможно, бомжа пригласили в машину для осмотра. Однако тот неожиданно напал на фельдшера-женщину и стал ее душить. Сообщается также, что он сломал ей кисть руки. Потом приехала полиция и отвезла агрессивного мужчину в участок.

- Задержан местный житель 1981 года рождения, который привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства. Проверка по данному факту продолжается, правоохранителями проводится комплекс мероприятий, по результатам которых будет принято решение в установленном законом порядке, - сообщают полицейские.

По данным минздрава, это второе за неделю нападение на врачей скорой в Краснодарском крае. Ещё один случай произошел в Тихорецком районе.

На Кубани срок до 10 лет грозит жителю Кореновска за нападение на сотрудников Росгвардии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар, Новороссийск, Тихорецк
Источник: Живая Кубань
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.