Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:35, 24.09.2023

Два подростка на самокате попали под колеса иномарки на Кубани

В Краснодарском крае в ДТП пострадали два 14-летних самокатчика. Происшествие случилось в Кореновске на улице Коммунаров. Мальчики пересекали проезжую часть на электросамокате, когда на них наехал автомобиль «Хендай».

Два подростка на самокате попали под колеса иномарки на Кубани

Фото: Госавтоинспекция Кубани

В результате аварии оба подростка получили травмы, об этом сообщили в Госавтоинспекции Кубани. Мальчиков доставили в больницу.

Также в подразделении рассказали, что самые опасные места для езды на самокате - это перекрестки и пересечение тротуаров с проезжей частью.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи девушка на самокате попала под колеса автомобиля. Пострадавшая госпитализирована. 41-летний водитель автомобиля «Toyota Alphard» допустил наезд на 20-летнюю девушку-водителя электросамоката. В момент аварии девушка переезжала на своем транспортном средстве по обозначенному пешеходному переходу.

Кроме этого, в Абинске на Комсомольском проспекте две 9-летние школьницы на электросамокате врезались в легковушку. При переезде дороги они не слезли с транспортного средства, и столкнулись с автомобилем марки «Лада Приора». Одну из девочек госпитализировали с рваными ранами лица.

Полицейские провели проверку и установили, что мощность данного самоката превышает 250 кВт, поэтому он приравнивается к мототранспорту, для управления которым необходимо наличие водительского удостоверения.

Краснодарский край стал третьим в стране по числу аварий с электросамокатами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Абинск, Сочи, Краснодар, Кореновск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.