Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:20, 30.08.2023

Пропавшую в Москве фигуристку из Краснодара нашли

Пропавшую в Москве 16-летнюю фигуристку Алину Горбачеву нашли в кинотеатре. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

- При координирующей роли прокуратуры Москвы местонахождение 16-летней спортсменки установлено в кинотеатре одного из торговых центров, – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В МВД заявили, что Алина Горбачева была найдена сотрудниками полиции.

- Пропавшая фигуристка была найдена полицейскими в Москве, – подтвердила эту информацию официальный представитель МВД России Ирина Волк

Позже пропавшую фигуристку доставили в Следственный комитет. Правоохранительные органы проводят с ней следственные действия. Об этом говорится в сообщении пресс-служба СУ СКР.

Уточняется, что эти действия проходят при участии законного представителя 16-летней девушки и психолога.

Напомним, чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров Алина Горбачева исчезла вечером 28 августа. «Живая Кубань» писала, что чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров пропала в Москве. Перед исчезновением у 16-летней фигуристки произошел конфликт с тренером.

Поиски Алины начались в районе ледовой арены, подключили полицию и поисковиков. Ночью поисковики исследовали парк в районе Покровской набережной и Владимирской церкви - именно там в 19:08 камеры засекли Горбачеву в последний раз. Однако следов девушки не нашли. На выходе из парка девушка не появлялась. Данные Алины внесли в базу по распознаванию лиц, но камеры в Москве её пока не заметили.

Позднее появилась информация, что вещи фигуристки обнаружили на пляже на Покровской набережной. К поискам пропавшей фигуристки подключились водолазы и кинолог с собакой.

По факту исчезновения 16-летней фигуристки Алины Горбачёвой было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В Москве пропала чемпионка России по фигурному катанию из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Абинск, Краснодар
Источник: Живая Кубань
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.