Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:58, 16.06.2023

В Гуамском ущелье на паровоз с туристами обрушился сель

В Гуамском ущелье на туристический паровоз, перевозивший людей, обрушился селевой поток. Видео опубликовал Telegram-канал «Лайф Апшеронск».

По информации очевидцев, ЧП произошло накануне. На кадрах видно, что поток жижи сошел прямо на паровоз.

Примечательно, что машинист сам двинулся в сторону потенциальной опасности. В этой связи «диванные эксперты» предположили, что оставаться в ущелье скорее всего было нельзя. Мол, так как риска еще больше, особенно в том месте, где скалы навесом большим расположены.

- Вот такой отдых, опасный для жизни! А ведь там и дети находятся! - заметила одна из женщин.

Туристы снимали все происходящее на смартфоны. При этом выражали радостные эмоции, видимо, восприняв это, как экстрим-поездку.

 Ранее «Живая Кубань» писала, что в беде оказались жители СНТ «Портовик» в Туапсе. О ней они написали в «Живую Кубань» с криком о помощи «ПОМОГИТЕ!». Мы связались с авторами письма. Оказалось, еще в начале января на их дома и участки сползли сотни кубометров грунта. Пострадали 5 домов. Люди не могут выйти из своих жилищ. Те, кто должен помочь, только разводят руками.

Фактически это садоводческое товарищество уже давно стало частью городской территории. Люди строятся, прописываются в своих домах с адресом «Переулок Калараша». Дачники-старожилы живут здесь уже по 20-30 лет. Проблем не было. До 5 января 2022-го. Когда по руслу ручья прошел грязевой сель, занося во дворы жителей десятки кубометров грунта. Причинами оползня стали не только дожди и прочие природные бедствия.

В Сочи на дорогу с северного склона Бытхи сошел сель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Сочи, Туапсе, Апшеронск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.