Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 30.04.2023

На Кубани подростки получили сильные ожоги при уборке сарая

В Хадыженске Апшеронского района уборка сарая для несовершеннолетних едва не закончилась трагедией. Они решили перелить бензин из большой канистры в маленькую. Часть его пролилась, и подростки решили посмотреть, как он горит. Бросили зажженную спичку, горючая жидкость моментально вспыхнула и перекинулась на ребят. Один из них сильно обгорел. В Апшеронскую центральную районную больницу его на скорой доставили с ожогами кистей рук, лица, ягодиц, нижних конечностей. У друга обожжено лицо, пишет газета «Апшеронский рабочий».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в детсаду Краснодара двухлетний ребенок получили сильные ожоги. Дело было в ясельной группе детского сада комбинированного типа. Нянечка разливала по тарелкам свежесваренный суп. Помощник воспитателя отставляла первые блюда остывать, чтобы маленькие не обожглись. В это время малыши сидели на ковре и слушали сказку, которую читала им воспитатель. На том же месте был и мальчик, игравший параллельно с машинкой. Видимо, игрушка откатилась, и ребенок проскользнул за ней.

Пока няня разливала еду, малыш случайно зацепил рукой тарелку с горячим супом, а та, в свою очередь, упала ему на руку. Поднялся шум. Мальчик был одет в свитер. Рукав, пропитанный кипятком, прилип к руке, причиняя ребенку боль. Работники детского сада отреагировали на инцидент и поспешили отвести мальчика в медкабинет и сообщить о случившемся маме.

Родительница, прибежав в детский сад, поспешила в больницу. Там, по словам мамы, малышу диагностировали ожоги второй степени. С ручки свисала кожа после полопавшихся волдырей.

Во время полета в Сочи ребенок обварил ногу чаем и получил ожог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.