Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:20, 06.04.2023

В Кущевской суд взыскал с участников банды Цапков 405 млн рублей

Кущевский районный суд удовлетворил заявление предпринимателя Валерия Дорошевского о взыскании с Вячеслава Цеповяза и Владимира Алексеева (Беспредела) 405 млн руб. Об этом сообщает «Ъ-Юг» со ссылкой на материалы суда.

Как пишет источник, с иском к участникам банды Цапков в суд обратился бизнесмен Валерий Дорошевский. Он является потерпевшим в рамках уголовного дела о захвате ООО «Кубань-Контракт» (предприятие по торговле горюче-смазочными материалами).

- Бизнесмен оценил убытки от попытки захвата в 405 млн рублей, включая стоимость бизнеса и проценты за пользование чужими денежными средствами, - говорится в материалах суда.

На суде Вячеслав Цеповяз отказался признавать этот иск, настаивая на том, что Валерий Дорошенко якобы уступил свое предприятие в пользу подконтрольной «цапкам» компании добровольно. По его словам, Валерий Дорошенко имел крупную задолженность перед Россельхозбанком и сам передал активы «цапковским», чтобы Сергей Цапок помог урегулировать проблемы.

А вот второй ответчик Владимир Алексеев факт вымогательства подтвердил.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кассационный суд отказал предпринимателю из Кущевского района Николаю Гордику во взыскании 2 млрд рублей ущерба от банды Цапков. Ранее бизнесмена, который явился инициатором судебного процесса, поддержали в Краснодарском краевом суде. Он постановил взыскать с члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза 2 миллиарда 100 миллионов рублей в пользу предпринимателя. В обосновании исковых требований бизнесмен указал, что в 2008 году члены преступной группировки незаконным путем отняли у него сельскохозяйственную компанию «АгроЮгИнвест» стоимостью 1 млрд рублей, из-за чего он не получил доход в размере еще 1 млрд рублей.

Судьи Кущевского района получали взятки за отчуждение земель Цапков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар, Кущевская
Источник: Живая Кубань
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.