Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:03, 12.08.2014

Специалисты приступили к устранению аварии на водопроводе в центре Краснодара

В центре Краснодара из-под земли льется вода. Лужа образовалась приличная.


Жильцы района волнуются, потому как вода подступает к дворам, там из-за гейзера неудобно и остановкой общественного транспорта пользоваться. При этом коммунальные службы, говорят местные, исправлять ситуацию не торопятся. И это при том, что вода вот так бьет ключом не в первый раз.

«Этот родник с чистой холодной водой бьет в центре Краснодара. Вся эта вода стекает на дорогу. Здесь образовалась лужа протяженностью почти 40 метров, глубина ее — пока около 10 сантиметров», — передает Екатерина Славянская, корреспондент «Девятого канала».

Почти сутки этот живой источник наполняет водой улицу Постовую. Жители ближайших домов начали бить тревогу. Вода все ближе подходит ко дворам.

«Звонила я в ”Водоканал“. Не только я — все жильцы звонили. Они сказали: ну ничего, мы приедем завтра, в первую очередь. Долину гейзеров устроили нам здесь», — сетует Фаина Нечай, жительница дома по ул. Постовой.

Но внеплановый водоем и ныне там. На месте аварии коммунальщики замечены пока не были. А вот службе по озеленению города наличие источника воды оказалось только на руку, в прямом смысле.

Еще одна лужа, как говорят местные жители, из того же водопровода — буквально в нескольких метрах от бьющего из асфальта родника. Тут оживленная остановка, краснодарцы с трудом преодолевают водную преграду и садятся в общественный транспорт.

Как говорят краснодарцы, мокрой проблеме несколько лет. Началась она с появлением новых домов в районе военного госпиталя. Жильцы считают, водопровод просто не выдерживает.

«Из года в год повторяется, весной и осенью это постоянная проблема. Вода течет, никому ничего не нужно, никто ничего не делает. Последний раз просто решили, ну, как сказать, решить эту проблему очень замечательными методами — просто взяли и заасфальтировали. Но природа, видите, как распорядилась», — рассказывает Елена Горшкова, жительница дома по ул. Постовой.

Сотрудники «Водоканала» эту информацию не подтвердили. Там заверили, что последняя жалоба от жителей этого района поступала в конце прошлого года, тогда все неполадки были устранены. Сегодняшнюю проблему решить днем в водоканале не смогли: в зоне аварии есть детский сад, который нельзя было оставлять без воды. Ремонтные работы начнутся ночью.

«Сегодня, начиная с 22:00, будет работать около 10 человек, работников ООО ”Краснодар Водоканал“, а также техника», — сообщили в компании.

Все затраты, как говорят сотрудники «Водоканала», будет нести компания. Причины аварии еще предстоит выяснить.


Как «Фактам» только что подтвердили, техника со специалистами на место аварии уже выехала.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Девятый канал
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.