Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:57, 16.07.2013

В Тимашевском районе продолжается расследование убийства двух подростков

2013-07-16 17:27:21

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 16 июля. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. В Тимашевском районе продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве двух несовершеннолетних.
Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 11 июля  по факту убийства 16-летних Богдана Гордиенко и Виолетты Власенко.
Как ранее сообщалось следствием, молодые люди 06 июля вместе находились во дворе одного из домовладений, откуда впоследствии совместно ушли. После этого ни один из них домой не возвращался.В ходе проведенных следователем СКР мероприятий совместно с работниками ОМВД РФ по Тимашевскому району и ГУ МВД РФ по краю была установлена причастность к совершению убийства указанных людей 18-летнего местного жителя. В ходе допроса молодой человек пояснил следствию, что совершил убийство своих знакомых путем нанесения ударов битой по голове. После совершенного убийства злоумышленник закопал тела в земляном полу хозяйственной пристройки своего дома.
В ходе проведенных процессуальных действий следователем при оперативной поддержке работников полиции в земляном полу хозпостройки на территории домовладения подозреваемого были обнаружены тела погибших. Впоследствии останки погибших были переданы для проведения судебно-медицинских экспертиз. По итогам исследований было установлено, что смерть девушки и молодого человека наступила вследствие нескольких ударов тяжелым предметом по головам.
В настоящее время следствием рассматривается вопрос о назначении в отношении подозреваемого психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

© ИТАР-ТАСС КУБАНЬ. Все права защищены и принадлежат информационному агентству ИТАР-ТАСС и региональному представительству в Краснодарском крае ИТАР-ТАСС КУБАНЬ. При использовании информации, размещённой на данном сайте, ссылка на информационное агентство ИТАР-ТАСС КУБАНЬ обязательна.


Источник: ИТАР-ТАСС Кубань
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.